Besucherzähler

 

12642


(Impressum siehe unten)

 Tabelle 1. D-Junioren 

Landesliga Staffel 1

Platz

Team

Tore

Punkte

1.

BFC Südring

67:14

33

2.

Friedrichshagener SV 

27:9

28

3.

FSV Berolina Stralau

67:12

27

4.

1.FC Schöneberg

69:24

24

5.

Köpenicker FC

48:33

18

6.

VFB Berlin

41:43

13

7.

TSV Mariendorf

31:48

13

8.

BSC Rehberge 

28:43

12

9.

SF Kladow 

27:46

12

10.

SV Blau Gelb Berlin  

35:38

10

11.

VFB Hermsdorf

15:61

5

12. 

MSV Normannia

10:94

0

 (alle Angaben ohne Gewähr)


1. SPIELTAG 

Friedrichshagener SV - 1. FC Schöneberg     1:0

VFB Hermsdorf - TSV Mariendorf                   0:9

BSC Rehberge - VFB Berlin 1911                   0:6

MSV Normannia 08 - SF Kladow                    1:7

FSV Berolina Stralau - Köpenicker SC           6:1

BFC Südring - SV Blau Gelb Berlin         5:1



2. SPIELTAG

VFB Berlin 1911 - FSV Berolina Stralau      2:8

1. FC Schöneberg - BFC Südring                 3:9

SV Blau Gelb Berlin - BSC Rehberge           2:3

Köpenicker SC - MSV Normannia 08          15:1

SF Kladow - VFB Hermsdorf                       abgesetzt

TSV Mariendorf - Fridrichshagener SV       1:1



3. SPIELTAG

VFB Berlin 1911 - SV Blau Gelb Berlin            8:1

Friedrichshagener SV - SF Kladow                 3:2

VFB Hermsdorf - Köpenicker FC                     2:6

BSC Rehberge - 1.FC Schöneberg                  1:8

FSV Berolina Stralau - MSV Normannia 08  12:0

BFC Südring - TSV Mariendorf                      10:1



4. SPIELTAG

1. FC Schöneberg - VFB Berlin 1911               7:3

SV Blau Gelb Berlin - FSV Berolina Stralau    2:4

Köpenicker SC - Friedrichshagener SV           2:3

SF Kladow - BFC Südring                                 1:4

MSV Normannia 08 - VFB Hermsdorf              1:4

TSV Mariendorf - BSC Rehberge                      0:4



5. SPIELTAG

VFB Berlin 1911 - TSV Mariendorf                   5:2

Friedrichshagener SV - MSV Normannia 08    7:1

SV Blau Gelb Berlin - 1. FC Schöneberg          1:3

BSC Rehberge - SF Kladow                              3:4

FSV Berolina Stralau - VFB Hermsdorf            6:1

BFC Südring - Köpenicker SC                           5:2



6.SPIELTAG

1. FC Schöneberg - FSV Berolina Stralau         1:4

VFB Hermsdorf - Friedrichshagener SV           0:5

Köpenicker SC - BSC Rehberge                        5:3

SF Kladow - VFB Berlin 1911                           5 :4

MSV Normannia 08 - BFC Südring                   0:8

TSV Mariendorf - SV Blau Gelb Berlin             7:4



7.SPIELTAG

VFB Berlin 1911 - Köpenicker SC                       0:6

1.FC Schöneberg - TSV Mariendorf                  13:1

SV Blau Gelb Berlin - SF kladow                        5:1

BSC Rehberge - MSV Normannia 08                  5:1

FSV Berolina Stralau - Friedrichshagener SV    1:0

BFC Südring - VFB Hermsdorf                            8:0    

              




9.SPIELTAG

SF Kladow - 1.FC Schöneberg                   0:6

Friedrichshagener SV - BFC Südring        0:1

VFB Hermsdorf - BSC Rehberge               2:7

Köpenicker SC - SV Blau Gelb Berlin        2:4

MSV Normannia 08 - VFB Berlin 1911     4:6

FSV Berolina Stralau - TSV Mariendorf    6:0



10.SPIELTAG

VFB Berlin 1911 - BFC Südring                         4:6

1. FC Schöneberg - VFB Hermsdorf                  8:1

SV Blau Gelb Berlin - Friedrichshagener SV     1:3

BSC Rehberge - FSV Berolina Stralau               0:6

SF Kladow - Köpenicker SC                               0:3

TSV Mariendorf - MSV Normannia 08               6:1


Aktueller Spieltag

11.SPIELTAG

Friedrichshagener SV - VFB Berlin 1911     1:0

VFB Hermsdorf - SV Blau Gelb Berlin          2:2

Köpenicker SC - TSV Mariendorf                 3:1

MSV Normannia 08 - 1. FC Schöneberg     0:12

FSV Berolina Stralau - SF Kladow             14:0

BFC Südring - BSC Rehberge                       7:1



Vorschau nächster Spieltag 

8.SPIELTAG  wird am 23.11.2019 nachgeholt 

VFB Berlin 1911 - VFB Hermsdorf                 3:3

1.FC Schöneberg - Köpenicker SC                 8:3

SV Blau Gelb Berlin - MSV Normannia 08   12:0

BSC Rehberge - Friedrichshagener SV         1:2

TSV Mariendorf - SF Kladow                        3:1

BFC Südring - FSV Berolina Stralau            4:1


(alle Angaben ohne Gewähr)






(alle Angaben ohne Gewähr)

 





      Kader:



Auf gehts Jungs, kämpfen und siegen!